Каменецкий районный исполнительный комитет

Каменецкий районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

В КАМЕНЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОШЕЛ ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМИРОВАНИЯ

22/03/2023 16:47

 

21 марта в Единый день информирования населения информационно-пропагандистская группа во главе с председателем райисполкома Виталием Кулаком встретилась с работниками ОАО «Беловежские сыры».

Одна из основных тем встречи – «Расследование уголовного дела о геноциде белорусского народа: восстановление исторической справедливости». С докладом выступил прокурор района Олег Леванчук, рассказав о фактах издевательств и массовых расстрелов людей, которые удалось установить, и не только. Презентация, сопровождавшая выступление Олега Александровича, дала возможность воспринимать информацию не только на слух, но и визуально.

О поддержке семьи, материнства и детства в Республике Беларусь рассказала начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Надежда Савчук. Спикер сообщила, что с этой целью реализуется комплекс мер с особым акцентом на многодетные семьи, а это: выплата пособий в связи с рождением и воспитанием детей; предоставление семейного капитала многодетным семьям; господдержка при строительстве (реконструкции) жилья; обеспечение бесплатным питанием детей первых 2 лет жизни и другие виды государственной адресной социальной помощи; гарантии в сфере образования, здравоохранения, пенсионного, трудового, налогового и жилищного законодательства. Также Надежда Вячеславовна отметила, что Брестская область – самый многодетный регион страны. В Каменецком районе – 705 многодетных семей.

Завершил Единый день информирования председатель райисполкома Виталий Кулак, кратко рассказав о социальном развитии района, акцентируя внимание на деятельности данного предприятия в экономике Каменетчины. В работе диалоговой площадки также принял участие председатель Высоковского горисполкома Александр Рогальчук. Каждый спикер был открыт к диалогу, и любой слушатель мог задать вопрос, который сразу же рассматривался.

Анна ПАТЕЙЧУК.

Фото автора.

 

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки